Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 11.02.2018 13:24

5-летний вундеркинд из Ростова-на-Дону обошел в математике тысячи умнейших детей со всего мира

В Москве прошел финал чемпионата мира по ментальной арифметике среди ребят из разных стран. Участником соревнований стал маленький житель донской столицы.

Из тысячи умнейших претендентов было отобрано почти 120 ребят. Пятилетний Ваня вместе со своей мамой приехал на соревнования из Ростова-на-Дону и уже оказался в полуфинале. За 10 минут ребенку нужно было решить почти 36 примеров. Самые сложные из которых - четырехзначные. Маленький ростовчанин с легкостью справился со всеми заданиями. Складывалось ощущение, что Ваня считает со скоростью калькулятора. Пятилетний малыш со своими соперниками поборется за главный приз - поездку в Париж.

- Я уверен, что финалисты смогут дойти до скорости 10 примеров за одну секунду. На самом деле ментальная арифметика и то, что делают дети, показывает, с какой скоростью дети воспринимают информацию, обрабатывают, - сказал автор методики по ментальной арифметике Владимир Федяй.

- Ученые доказали: ментальная арифметика развивает оба полушария. Складывая и вычитая, они пританцовывают и напевают любимую песню, наносят и отражают уколы в фехтовании и даже играют на скрипке, - сообщил главный российский федеральный новостной канал.

Читайте также, как ведущей нового сезона "Голос.Дети" стала девочка-вундеркинд из Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМоскваментальная математикачемпионат мирамаленькие гении
0
0