Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Спорт, 13.05.2018 16:00

40 тысяч человек пришли на официальное открытие стадиона «Ростов-Арена»

Сегодня, 13 мая, новый стадион, который построили в донской столице специально к чемпионату мира по футболу 2018 года, официально начал свою работу. Пасмурная погода не помешала хорошему настроению 40 тыс. присутствующих.

Перед началом торжественного мероприятия у входа на стадион в 11:00 началась развлекательная программа. Для гостей организовали несколько площадок для фотосессии. Многие делали селфи с талисманом чемпионата мира - волком Забивакой. Ростовчанам и гостям города поднимали настроение ходулисты, артисты в ярких костюмах, со сцены выступали творческие коллективы. На территории стадиона установили спортивную зону, где любой желающий мог попробовать забить гол в специальные импровизированные ворота с нарисованными мячами, а также поиграть в настольный футбол и пройти викторину на спортивную тему. Помимо этого, вела свою работу площадка для нанесения аквагрима. Лица гостям разукрашивали в желто-синие цвета - в фирменные цвета клуба "Ростов". 

На торжественной церемонии присутствовали и.о. вице-премьера РФ Ольга Голодец и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

- Сегодня у нас замечательный праздник - до чемпионата мира по футболу осталось 32 дня. 12 новых стадионов открыли свои двери для болельщиков, такой замечательный стадион в Ростове. Мне кажется, сегодняшнее открытие - это новая веха в развитии футбола. Благодаря новым стадионам получим новую культуру и возродим традиции российского футбола, - сказала Голодец перед открытием стадиона.

Глава региона сообщил, что во время подготовки к ЧМ-2018 в южной столице построили новые объекты - аэропорт, парки, дороги, сам стадион, и после мирового первенства все это достояние останется жителям региона в качестве наследия.

- Совсем скоро начнется чемпионат мира, праздник будет проходить и в Ростове. Останется наследие и после чемпионата - спортивные площадки, парки, набережные, - сказал Голубев.

- На стадионе в Ростове-на-Дону пройдут пять матчей чемпионата мира. На групповом этапе турнира сыграют сборные Бразилии и Швейцарии (17 июня), Уругвая и Саудовской Аравии (20 июня), Южной Кореи и Мексики (23 июня), Исландии и Хорватии (26 июня), также город примет один матч 1/8 финала (2 июля). Мировое первенство пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России, - пишет ТАСС.

4697004.jpgc3vWDsr1J7k.jpg6YQanT7CLFI.jpg



Читайте также, как продали почти все билеты на матчи чемпионата мира по футболу в Ростове-на-Дону.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовоткрытие Ростов-Аренастадионспортфутбол
0
0