Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 09.11.2017 20:28

Зомбированные 37-летней ростовчанкой одноклассники отдали ей 69 миллионов рублей

В Первомайском районе донской столицы мошенница смогла обвести "вокруг пальца" кучу своих знакомых, оставив их без средств.

В Ростове 37-летняя горожанка сумела обмануть своих друзей на крупную сумму. В период с июля 2009 года по январь 2016 года, обманным путем бизнесвумен привлекла своих знакомых, якобы, к финансированию государственных заказов по закупке медицинского оборудования в различных странах мира. Женщина заключила с обманутыми людьми договоры займа с высокой процентной ставкой. 

Навешав друзьям "на уши лапши", ростовчанка под предлогом развития бизнес-проекта прикарманила деньги одноклассников в общей сумме более 69 000 000 рублей. После обогащения, женщина скрылась на территории одной из республик Северного Кавказа.

- В настоящее время уголовное дело направлено в суд Первомайского района Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере), - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области. 

Тем временем, в Ростове фонд капитального ремонта работая всего два дня в неделю собирает дикие очереди в коридорах заведения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовмошенничествообман одноклассников
0
0