Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 27.04.2017 12:05

«Ясновидящая» из Ростова «исцеляла» нетрадиционным способом жителей Крыма

Молодая «целительница» из Ростова-на-Дону устраивала спиритические сеансы для больных людей в Крыму.

Женщина сняла квартиру в центре Симферополя и оборудовала ее под спиритические сеансы. Свои «целительские» способности ростовчанка разрекламировала в местных соцсетях. «Экстрасенс» предлагала исцеление больных нетрадиционным способом.

При этом «потомственная ведунья» обещала снимать порчу и недуги даже на расстоянии по фотографии больного. За свои услуги 26-летняя мошенница брала от 800 рублей до 40 тысяч.

В общей сложности ее жертвами стали 11 человек. Не дождавшись волшебного исцеления, клиенты понимали, что их жестоко обманули. Жители Симферополя обратились в полицию. Вскоре злоумышленница была задержана.

- В квартире девушки крымскими полицейскими совместно с ростовскими коллегами был проведен обыск, в ходе которого обнаружены предметы, свидетельствующие о причастности подозреваемой к совершенным в Крыму противоправным деяниям. Полицейским поступила информация о том, что злоумышленница находится в Волгоградской области, где ее и задержали, - рассказали в пресс-службе МВД по Республике Крым.

Сейчас молодая ростовчанка находится под стражей. В отношении лже-ясновидящей возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ей грозит, - до 2 лет лишения свободы.

ясн.jpg

Накануне двух мошенниц, наживающихся на доверчивых пенсионерках, задержали в Шахтах Ростовской области. Женщины рассказывали бабушкам «сказки» о некой денежной реформе.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мошенничествоКрымРостов-на-Донуколдовствоисцелениеясновидящая
0
0