Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.09.2018 18:38

1 октября начнет работу первый отходоперерабатывающий комплекс в Ростовской области

Сегодня, 27 сентября, состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам реализации мероприятий по основному направлению стратегического развития РФ "ЖКХ и городская среда" и по вопросам обращения с ТКО. На встрече стало известно, что Новочеркасский межмуниципальный экологический отходоперерабатывающий комплекс начнет работу в первый день октября.

В зоне деятельности Новочеркасского межмуниципального экологического отходоперерабатывающего комплекса восемь муниципальных образований: города Азов, Батайск, Новочеркасск и Азовский, Аксайский, Багаевский, Веселовский и Кагальницкий районы. Теперь за весь цикл обращения с твердыми коммунальными отходами будет отвечать региональный оператор.

- Новочеркасский МЭОК – это "первая ласточка", и это значит, что система начинает работать. Теперь принципиально важная задача – в короткие сроки навести порядок, чистоту и в перспективе – достичь показателя государственной программы: переработки 60% отходов и мусора - сказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш. 

Также отмечается, что региональные операторы в Мясниковском и Волгодонском МЭОК планируют начать работу до конца года.


Источник: Управление информационной политики правительства Ростовской области

Читайте также, как более трех тысяч человек потребовали запретить строительство мусороперерабатывающего завода в Ростове.



Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовэкологический отходоперерабатывающий комплексзаводмусор
0
0