Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2017 13:05

«Золотую» эмблему и слоган 80-летия Ростовской области придумали власти

В донской столице презентовали эмблему и слоган, разработанные к 80-летию образования Ростовской области.

Это произошло на совещании первого заместителя губернатора Игоря Гуськова с муниципальными руководителями. Эмблема представляет собой стилизованное изображение цифры "80" золотистого цвета и синей надписи "Ростовская область". Эту эмблему областные власти поручили использовать муниципалитетам для украшения городов и поселков, а также во время праздничных и торжественных мероприятий. Внутри цифры "0" в зависимости от характера мероприятия могут располагаться различные изображения. Стал известен и слоган юбилея.

– Суть заключается в слогане «Ростовская область – это мы». Мы – это люди, которые делали и делают донской регион лидерами в самых разных направлениях: производстве, сельском хозяйстве, культуре, спорте, образовании, - рассказала советник губернатора Светлана Мананкина.

Памятный знак "80 лет Ростовской области" будет вручаться в 2017 году самым заслуженным жителям области. Игорь Гуськов заметил, что создавать атмосферу праздника необходимо уже сейчас.

- Просьба к муниципалитетам оперативно организовать размещение разработанной символики на уличных растяжках и баннерах, транспорте и строительных объектах, в витринах и средствах массовой информации, а также во время проведения спортивных соревнований и праздничных мероприятий, - обратился он к главам администраций.

1112.jpg

Правительство региона запланировало грандиозные мероприятия к юбилею. Среди них - все профессиональные праздники, фестивали, ввод в эксплуатацию объектов промышленности, торговли, транспортной инфраструктуры после ремонта и реконструкции.

Ростовская область была образована 13 сентября 1937 года из прежнего Азово-Черноморского края.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьюбилейэмблемаВасилий ГолубевИгорь Гуськовпраздник
0
0