Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Культура, 18.02.2019 11:01

Жюри «Золотой маски» приедет в Ростов, чтобы оценить спектакль-бродилку

«Невыездной» спектакль-прогулка «Волшебная страна» Театра 18+ номинирован на конкурс «Эксперимент».

Судьи российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая маска» приедут в донскую столицу в марте, чтобы увидеть постановку, посвященную Ростову. Ее нельзя вывезти за пределы города, маршрут посвящен необычным местам Ростова, куда обычно не ходят туристы – в стареньких дворах и на улицах, на берегу Дона. Актеры играют в спектакле лишь в теплое время года – весной и летом, а зрителям стоит надеть удобную одежду и обувь – ведь прогулка по Ростову займет более 1,5 часов.

Продюсер Всеволод Лисовский и художник Сергей Сапожников создали спектакль по мотивам одноименной книги Максима Белозора «Волшебная страна».

– Жюри увидят спектакль в марте. Мы не можем оторвать его от Ростова и привезти в Москву, никак... Главное действующее лицо – сам город, точнее – тот Ростов, которого уже нет, который живет в воспоминаниях культовых ростовских художников, поэтов, музыкантов 1980-х годов, членов объединения «Искусство или смерть», – цитирует ТАСС главного режиссера театра 18+ Германа Грекова.

Если ростовский спектакль придется по душе жюри «Золотой маски», то станет первой ростовской постановкой, завоевавшей высокую награду впервые с 2011 года. Еще один спектакль по пьесе Германа Грекова «Хананна», претендует на победу в четырех номинациях.  

Фото: 75.RU

Недавно мы писали, что через Ростовскую область пройдет уникальный маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
театр 18+спектакльЗолотая маскажюриРостов
0
0