Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.02.2017 09:36

Жуткое «распятие» игрушек на огромном ветвистом дереве устроил сапожник в Ростове

Огромное дерево со старыми игрушками на ветвях обнаружили жители микрорайона Каменка в Ростове-на-Дону.

По словам ростовчан, плюшевых зверей развешивает на тополе местный сапожник. Мужчина подкармливает бездомных котов, а ради удовольствия жителей украшает дерево старыми игрушками. Подобные инсталляции можно также увидеть на улицах Погодина и Ларина.

Фото необычного дерева было опубликовано в соцсетях. На многих горожан «распятые» зверюшки произвели удручающее впечатление.

По мнению жителей, инсталляция сапожника выглядит слегка жутковатой. В плюшевых игрушках на дереве люди увидели символ распятых детских иллюзий. Ростовчане предложили раздавать ненужные вещи детям, вместо того, чтобы «украшать» ими улицы.

«Как-то это неправильно, я считаю, эти распятые игрушки не вызывают позитивных эмоций, скорее наоборот. А ведь детишки наблюдают это каждый день», «Все это «великолепие» через пару дождей станет напоминать помойку на дереве», «Этого сапожника на учет надо поставить к психиатру, а глядишь, в усмирительную рубашку срочно одеть», «Может, в этой инсталляции глубокий смысл? Например, что в наш век гаджетов детям мягкие игрушки стали не нужны», «Или это символ конца детства - наши детские иллюзии распяты, как эти игрушки», - прокомментировали фото пользователи ВКонтакте.

игрушки.jpg

Недавно жители Ростова-на-Дону украсили дворы веселыми разноцветными снеговиками. Ребятишки использовали снег, оставшийся после свирепой февральской метели.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
игрушкиукрашенияРостов-на-Донудеревьяинсталляция
0
0