Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.04.2013 11:53

Журналист Александр Толмачев ознакомился с материалами уголовного дела

Журналист Александр Толмачев ознакомился с материалами уголовного дела
В ближайшее время дело будет передано в суд.

Ростовский журналист Александр Толмачев подписал протокол ознакомления с материалами уголовного дела. После утверждения прокурором обвинительного заключения дело будет направлено в суд. По неофициальным данным, судебные заседания пройдут в Новочеркасске.
- Ранее мы ходатайствовала в Верховный суд РФ о проведении судебного разбирательства в другом регионе, - прокомментировал адвокат обвиняемого Сергей Карпов, - однако нам ответили, что документ подан преждевременно, и посоветовали направить ходатайство на предварительные слушания в суд, куда будет направлены материалы дела подзащитного.

Напомним, издатель находится в ростовском СИЗО с 20 декабря 2011 года по непонятным и нелепым, по его мнению, причинам. Как известно, Толмачев один из немногих публиковал статьи о незаконной деятельности должностных лиц города и области. Однако обвинение ему предъявили за вымогательство взятки в один миллион рублей у предпринимателя из Новочеркасска. Журналист уверен, что дело против него сфабриковано, и это является местью за его разоблачающие материалы. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0