Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.09.2016 12:07

Животных ростовского зоопарка теперь можно взять под опеку

Животных ростовского зоопарка теперь можно взять под опеку
Новая форма помощи животным официально утверждена в зоопарке Ростова. Теперь любой желающий будь то частное лицо или организация, может стать опекуном любого приглянувшегося питомца.

В зоопарке отмечают, что программа «Опека животных» - это договоры добровольного пожертвования в пользу конкретного питомца. Опека заключается в спонсорской помощи пернатым и мохнатым. Средства , которые опекун выделяет подопечному, идут на улучшения условий содержания, покупки дополнительных кормов (не входящих в основной рацион) и витаминных добавок. Опекун вправе в любой момент запросить отчёт о расходовании средств, которые он перечислил. Кроме того, опекун может высказать конкретные пожелания относительно того, как будут расходоваться средства.

В благодарность сотрудники зоопарка устанавливают на вольерах таблички, на которых указано имя опекуна или фирмы. На свой почтовый ящик опекун получает фотографии животного, по желанию зоолог встречается с покровителем того или иного питомца и рассказывает о жизни зверька.


- Сегодня в Ростовском-на-Дону зоопарке уже взяты под опеку некоторые животные. Домашних осликов опекают ученики гимназии № 9 имени М.М.Сперанского, амурский тигр Устин взят под опеку частным лицом, а в аквариуме живёт сетчатый скат, опекаемый крупной производственной компанией. Опекунство над животными оформлялось в зоопарке и ранее, но только сейчас процедура обрела строгую юридическую форму, учитывающую интересы обоих сторон. Согласно сегодняшним наблюдениям, чаще всего опекунами желают стать представители организаций, имеющих символом какое-либо животное, дети и их родители, благотворительные организации, - рассказали в пресс-службе зоопарка.

Так как каждое животное уникально, стоимость опеки рассчитывается из особенности содержания конкретного животного. Период опеки – не менее 1 мес.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0