Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.11.2015 12:48

Жителям Ростовской области предлагают взять воспитанников из детских домов на новогодние каникулы

Жителям Ростовской области предлагают взять воспитанников из детских домов на новогодние каникулы
В донском регионе стартует акция «Новый год в кругу семьи». Об этом сообщили в правительстве области.

Дончане могут пригласить к себе в гости на новогодние каникулы деток оставшихся без попечения родителей.

- Подобная акция проводится уже второй год подряд, результаты 2014 года были впечатляющими – новогодние каникулы в семьях провели 382 воспитанника детских домов. Я уверена, что и в этот раз многие дончане примут участие в акции и подарят малышам самый лучший подарок – возможность встретить Новый год в домашней обстановке, - рассказала министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина.

Таким образом, власти региона хотят решить проблему социализации деток оставшихся без семьи, а также помочь потенциальным приемным родителям поближе познакомится с ребенком и принять верное для себя решение.

- Иногда такое тесное общение помогает детям и взрослым привыкнуть друг к другу, установить теплые, дружеские отношения. Это может быть особенно полезно для потенциальных опекунов, которые хотят принять в семью ребенка школьного возраста, но боятся не справиться с его воспитанием, - рассказали в правительстве.

Желающие поучаствовать в акции «Новый год в кругу семьи» и сделать для малышей по настоящему волшебные праздники, должны выполнить правила временной передачи детей (размещенные на официальном портале донского правительства), которые утверждены постановлением правительства России от 19.05.2009 №432. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуПравительство Ростовской областиакция "Новый год в кругу семьи"
0
0