Жителям Ростова снова отложили возвращение горячей воды
Фото «Блокнот Ростов»
Читайте также:
- «Полы тряслись весь день»: ночные гуляния в центре Ростова довели жителей до жалоб в полицию (сегодня, 11:17)
- Маковое поле на Северном превратили в грязь ради эффектных видео (сегодня, 10:31)
- Ростов возглавил антирейтинг по загрязнению воздуха в регионе (вчера, 21:01)
- Тело мужчины обнаружили в реке Миус в Ростовской области (вчера, 18:59)
- Ростов, Батайск или Аксай: где выгоднее покупать жилье и почему ростовчане все чаще уезжают из мегаполиса (сегодня, 09:00)
В Ростове-на-Дону перенесли восстановление горячего водоснабжения в центре города и на Западном. Коммунальщики обещали завершить все плановые работы к 5 июня, однако во многих многоэтажках краны по-прежнему остаются холодными.
Масштабное отключение началось еще 12 мая. Горожан сразу предупредили, что в этот раз профилактика на теплотрассах займет больше привычных двух недель и продлится до начала июня. Однако к обещанному числу воду так и не дали, что спровоцировало волну возмущения среди местных жителей. По информации самих ростовчан, многие вынуждены обходиться без горячей воды уже практически месяц, причем массовые жалобы поступают как из центральных районов, так и из Западного жилого массива.
На затянувшийся ремонт и недовольство людей отреагировала министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Антонина Пшеничная. Она рассказала, что сейчас на объектах в усиленном режиме трудятся 15 аварийных бригад. Министр также регулярно выкладывает в своем телеграм-канале фотографии с участков ремонта, пытаясь отчитываться перед горожанами о ходе процесса. Тем не менее точного ответа на самый главный вопрос жители Ростова до сих пор не получили, так как конкретные новые сроки подачи воды власти города и области до сих пор не озвучили.
Григорий Мелихов
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.