Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2021 15:11

Жителям Ростова не стоит рассчитывать на идеальную погоду в новогоднюю ночь

За последние десять лет в Ростове-на-Дону идеальная погода в новогоднюю ночь была всего два раза. Об этом сообщили аналитики сервиса Яндекс.Погода. Это происходило в 2017 и 2019 годах. От 2021 года ждать ничего хорошего пока не приходится.

— В ночь с 31 декабря на 1 января ростовчан ожидает дождь со снегом. Температура воздуха около +1, ветер будет дуть со скоростью 3,8 метра в секунду. Утром 1 января температура в городе не изменится, ветер ослабнет до 2,8 м/c. Ожидается дождь со снегом, —  рассказал руководитель группы метеопрогнозирования Яндекс.Погоды Александр Ганьшин.

Также аналитики определили и идеальную погоду, которую россияне ждут на Новый год. Так, согласно опросам, идеальной новогодней погодой является такая: температура от 0 до −10 C, безветренно, умеренный снегопад.

Отмечается, что чаще всего за последние 10 лет идеальная погода была в Самаре — пять раз. А вот в Москве, Волгограде, Воронеже, Екатеринбурге и Перми ее и вовсе ни разу не было.

Ранее «Блокнот Ростов» рассказывал какой будет погода на праздники по мнению ростовского гидрометцентра.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовгородпогодаНовый Год
0
0