Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2013 09:30

Жители Зверево снова выходят на пикет против завышенных тарифов

Жители Зверево снова выходят на пикет против завышенных тарифов
Пенсионерам до сих пор не предоставили результаты проверок тарифов ЖКХ.

22 апреля в Зверево пройдет очередной митинг протеста местных жителей против завышения тарифов ЖКХ. Проводившая в городе проверку комиссия региональной службы по тарифам до сих пор не предоставила горожанам результаты. Возмущенные люди снова выйдут на улицу, в этот раз на пикет планируют выйти более 200 человек.
- Мы не получили ни итогов экспертиз, ни самих расчетов, - прокомментировал один из организаторов протеста Валерий Дьяконов. – На две недели специалисты пропали, сохранялась полная тишина, с нами никто не связывался. Сегодня мы ожидаем приезда руководителя региональной службы по тарифам Олега Николаевского. Тем не менее, митинг состоится.

Напомним, что в феврале местные жители объявили голодовку, требуя у местных властей понижения тарифов ЖКХ. По мнению горожан, стоимость коммунальных услуг сильно завышена. В ответ на акцию в город прибыла комиссия региональной службы по тарифам, чтобы организовать проверку и выяснить, действительно ли завышение тарифов в Зверево имеет место быть.

Вместе с представителями протестующих, уже на первом этапе проверки, были выявлены нарушения в начислении тарифов на теплоснабжение – они превышают нормативы. Остальных результатов в Зверево так и не дождались. Повлияет ли сегодняшний митинг на власти – неизвестно, если и в этот раз власти проигнорируют требования, люди готовы выйти на митинг к зданию администрации области в Ростове-на-Дону.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0