Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Украина, 10.08.2015 12:09

Жители Ростовской области требуют выдворить из России генконсула Украины

Жители Ростовской области требуют выдворить из России генконсула Украины
Жители Донского региона возмущены публичными заявлениями генконсула Украины Виталия Москаленко на территории РФ и требуют выдворить его из страны.

7 августа активисты Общественного движения «Суть времени» получили письмо Представительства МИД России в Ростове с ответом на обращение, в котором требовалось признать генконсула Украины в Ростове персоной нон-грата и выслать его из страны.

Активисты сообщают, что в письме они требуют "в связи с рядом некорректных выступлений в СМИ выдворить Виталия Москаленко из России". Подписавшие документ недовольны тем, что его высказывания "некорректны, недипломатичны и угрожают стабильности России".

Известно, что под инициативой подписались уже более 1000 жителей Южного федерального округа.

Напомним, Виталий Москаленко неоднократно допускал высказывания о прямой войне между Украиной и Россией, при этом дипломат продолжал беспрепятственно работать в Ростове. 

Украинский дипломат также развил бурную деятельность по привлечению под флаги "Майдана" российских студентов, разослав в музыкальные ВУЗы Юга России обращение Львовской консерватории – принять участие в акции памяти так называемой «небесной сотне Майдана – героев украинской революции». Студентам ЮФО и СКФО поступило предложение исполнить "Реквием" Моцарта, выразив, таким образом, свою солидарность с "Майданом".
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
украинароссиягенконсулвиталий москаленкоростовростовская областьподписиинициативамид россии
0
0