Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2017 15:05

Жители Ростовской области на трьетьем месте среди самых депрессивных регионов

Сотрудниками Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени Сербского было проведено масштабное исследование, по итогам которого Южный федеральный округ, в состав которого входит Ростовская область, занял третье место среди самых депрессивных регионов.

Больше всего депрессией страдают жители Сибири, следом идет Центральный федеральный округ, а самый низкий показатель депрессивного состояния у жителей Северного Кавказа. В остальных регионах страны средние результаты заболеваемости.

- Это средний показатель, который не является самым высоким или самым низким по стране. Излишне беспокоиться причин нет, а необходимо отдельно изучать ситуацию по суицидам и анализировать социально-экономическое положение населения региона, - прокомментировал текущую ситуацию политолог и директор Фонда развития демократических институтов Ростовской области Базиков Роман Викторович.

По исследованиям того же института процент людей страдающих депрессией может быть связан с качеством работы местных служб, оказывающих психологическую помощь. По мнению экспертов, несмотря на распространенность болезни, благодаря качественной психологической помощи, можно ее сдерживать.

Одной из основных причин, из-за которой депрессию считают болезнью, является то, что у страдающих от нее людей, наблюдаются ее физические проявления. Она имеет множество негативных последствий, напрямую влияющих на здоровье человека и может спровоцировать суицидальные настроения.

Ранее стало известно, что жертвами очередной финансовой пирамиды стали доверчивые жители Ростова.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовисследованиедепрессияболезнь
0
0