Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 26.09.2021 12:15

Жители Ростова заставили светофор ругаться матом

Ростовчане с удивлением обнаружили в центре Ростова светофор, ругающийся матом.

Необычный объект установлен в самом центре города, на улице Большой Садовой, и раньше ничем не отличался от сотен других светофоров, но «народные умельцы» решили добавить ему индивидуальности. Листок с хулиганской надписью появился в выходные, а фотографии уже успели разлететься по социальным сетям.

– Cветофор на Большой Садовой/Соборном заговорил на ростовском, – пошутил автор снимка в паблике «Это Ростов».

Подписчики принялись рассуждать о причинах, побудивших горожан нарушать общественный порядок. Нашлись те, кто защитил светофор от нападок и сказал, что так он выглядит значительно солидней.

«Я с утра говорю по-светофорски», «Вот прочитаешь, на всех вокруг посмотришь и сразу утро кажется более приятным, добрым что-ли», «В этом городе другого высокоинтеллектуального послания для интеллигентной публики быть и не может», «Вообще-то правильно говорит, это он так ускорение придает», «Интеллигентно и доходчиво», – написали фолловеры.

Часть ростовчан не согласилась: «Обидно, что в нашем замечательном городе живут такие дураки», «А мне кажется, что не смешно это все, а как раз наоборот – стыдно. Народ уже распустился совсем, нецензурная лексика на каждом шагу. Не ростовский это язык, а маргинальный. Я не ханжа, но такого рода слова должны употребляться в гомеопатических дозах и уместно. Разговаривая матом, люди, осознанно или нет, демонстрируют свой культурный уровень и свое хамское отношение к окружающим. Не нужно делать вид, что маргинальная лексика нормальна».

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
светоформатРостов
5
2