Ростов-на-Дону Воскресенье, 18 мая
Происшествия, сегодня, 14:57

Жители Ростова потеряли пять миллионов рублей после разговора с мошенниками

Жители Ростова потеряли пять миллионов рублей после разговора с мошенниками

Людям пригрозили уголовным преследованием

Жители Ростова потеряли пять миллионов рублей после разговора с мошенниками.

За последние сутки злоумышленниками удалось обмануть двоих дончан. Жертвами обмана стали 26-летний мужчина и 49-летняя женщина. Первый перевел мошенникам 3 202 800 рублей, а вторая потеряла 1 730 000 рублей.

Звонящие пригрозили дончанам уголовным преследованием за якобы финансирование террористических организаций.

— Звонок от «сотрудника Госуслуг» – один из наиболее распространенных «крючков», которыми пользуются мошенники. В случае двоих жителей Ростова, злоумышленники позвонили и сообщили, что аккаунт на государственном портале якобы взломан и они рискуют не только потерять все свои сбережения, но и даже стать фигурантами уголовного дела: якобы от их имени финансируют террористические организации, — сообщает пресс-служба МВД России по Ростовской области.

Специалисты предупреждают, что мошенники стараются вывести человека из эмоционального равновесия и «отключить» критическое мышление.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0