Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 29.01.2023 16:10

Жители Ростова оказались не готовы к жизни без интернета

Сегодня, 29 января, отмечается Международный день без интернета. И да, об этом вы узнали в интернете. Согласитесь, без него тяжело представить современную жизнь. Сейчас в интернете все — работа, учеба, общение. «Блокнот Ростов» решил узнать у жителей города, чем они будут заниматься без интернета.


Международный день без интернета отмечают в последнее воскресенье января. Создать такой праздник решили в начале 2000-х. Подразумевается, что именно в этот день люди должны отвлечься от интернета и погрузиться в «реальную» жизнь.

Большинство опрошенных Анастасией Горбиковой ростовчан с трудом представляют свою жизнь без интернета. Отказаться от него они готовы максимум на один день. А затем, признаются горожане, начнется ломка.

— Без интернета нельзя. Это скорость общения, запись к врачу без интернета невозможна, — рассказали местные жители.

При этом жители Ростова найдут, чем себя занять. Соберутся с друзьями, съездят в гости к родственникам, займутся творчеством.

Встретились Насте и те горожане, которых не пугает отсутствие интернета. Кто-то даже готов провести без него месяц, а то и больше. Но таких, надо признаться, гораздо меньше.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
день без интернетаопрос жителеймнение ростовчан
2
0