Общество,
сегодня, 19:10
Жители поселка в Новошахтинске просят решить проблему с канализацией, которая течет уже 17 лет
фото: «Блокнот Ростов"
Читайте также:
- Днём 6 ноября ВСУ атаковали дронами Новошахтинск (сегодня, 16:18)
- После публикации «Блокнот Ростов» с сайта «Единой России» убрали страницы подследственных чиновников (сегодня, 16:46)
- Депутат Госдумы Виталий Милонов надеется на скорое открытие аэропорта Платов в Ростове (сегодня, 15:33)
- Бывший министр здравоохранения Ростовской области вышла на свободу (сегодня, 14:14)
Жители частного сектора поселка Соколово-Кундрюченский в Новошахтинске жалуются на протекающую канализацию, которая течет вдоль их домов почти два десятилетия. Летом от неё стоит сильный запах, а зимой вода замерзает, создавая ледяные потоки и опасность для людей и транспорта.
По словам жителей, они не раз обращались в разные инстанции, в том числе в администрацию президента в 2018 году, но проблема остается нерешенной. Выкачка септиков не дает результата из-за высокого уровня подземных вод, постоянно пополняющих яму с отходами.
Жильцы собирали средства на ремонт и запуск перерабатывающей станции, однако работы не были выполнены. Сейчас они просят помощи властей в модернизации канализационной системы, чтобы наконец прекратить многолетние неудобства.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в многоэтажке Ростова заполнились подвалы и трубы нечистотами.
«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в многоэтажке Ростова заполнились подвалы и трубы нечистотами.
Денис Забнин
Наш сайт в соцсетях: Telegram, Дзен, MAX.