Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2019 12:57

Жители Новочеркасска жалуются на незаконные подзахоронения к могилам своих родственников

Ситуация с «уплотнительными» захоронениями на кладбище в поселке Донской в Новочеркасске получила свое продолжение. Александр Герасимов, возле могилы бабушки которого появились два новых захоронения, прислал в редакцию «Блокнот Ростов» видео, где с аналогичной ситуацией столкнулся еще один местный житель.

– Вот могила моей бабушки, захоронение 1971 года, в этом году пришел и обнаружил,что вплотную к ней появилась новая могила, – говорит мужчина на видео. – В том году были на Пасху, оставили венок, было точно видно, что могила не заброшена.


О ситуации с захоронениями на кладбище поселка Донской стало известно в начале этой неделе. В редакцию «Блокнот» обратился Александр Герасимов, которого возмутил тот факт, что около могилы его бабушки за год появилось два новых захоронения. Причем одно из захоронений появилось практически вместо старой могилки. Герасимов обвинил местного предпринимателя Лилию Мироненко в незаконных подзахоронениях.


В МКУ «Спецслужба», отвечающее за содержание кладбищ Новочеркасска, сообщили, что погост в поселке Донском у них на балансе не числится.

В пресс-службе администрации Новочеркасска изданию «Блокнот Ростов» сообщили, что городу был передан только земельный участок под кладбщием. Но без документов.

– Октябрьский район передал городу только земельный участок, без паспорта объекта, журнала захоронений и проектной документации на использование данного участка как кладбища. Захоронения городом там не производятся. Законны ли действия Лилии Мироненко должны решать правоохранительные органы, – рассказали в пресс-службе.

В правоохранительных органах региона заявили, что по данному факту уже проводится проверка.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькладбищепоселок ДонскойНовочеркасск
0
0