Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 25.04.2017 11:44

Жителей Таганрога решили переселить за 20 миллионов рублей из опасных домов у залива

На переселение жителей города Таганрога Ростовской области из резервного фонда администрации выделено около 20 миллионов рублей.

Сегодня, 25 апреля, о  таком решении сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев. Частные дома, в которых проживают горожане, расположены в нескольких метрах от береговой линии Таганрогского залива. Решено было признать их непригодными для проживания из-за плохого технического состояния.

Однако переселить этих людей в хорошие дома невозможно за счет областной госпрограммы обеспечения доступным и комфортным жильем из-за того, что она действует только на жителей многоквартирных домов. Поэтому было решено выделить деньги из резервного фонда области администрации Таганрога.

- Выделенная сумма учитывает площадь помещений, находящихся в собственности граждан и стоимость 1 квадратного метра жилого помещения в Таганроге, - сообщили в правительстве Ростовской области.

Ранее была утверждена программа переселения из аварийных домов тысяч семей Ростовской области. В 2017 году проводятся подготовительные мероприятия, в частности - разъяснительная работа с гражданами о порядке и способах реализации программных мероприятий, анализ первичного и вторичного рынков недвижимости. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Аварийный домРостовская областьТаганрогпереселениеденьгибюджет
0
0