Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 03.11.2021 10:00

Житель Ростовской области пойдет под суд за оправдание крупнейшего теракта в истории

Следком завершил расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Ростовской области. Его обвиняют в публичном оправдании терроризма. Соответствующий пост он разместил в соцсетях. Подробности дела сообщила пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, подозреваемый опубликовал информацию в одной из соцсетей с помощью телефона в сентября 2019 года. Пост был доступен всем пользователям.

— Информация содержала лингвистические и психологические признаки оправдания террористического акта, совершенного 11 сентября 2001 года в Соединённых Штатах Америки, — сказано в сообщении.

Отмечается, что следователи собрали достаточную доказательную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения. Если вину мужчины докажут, ему грозит до 20 лет колонии.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в нескольких регионах России, в том числе и в Ростовской области, задержали 19 человек экстремистского сообщества запрещенной в России международной исламистской организации «Ат-Такфир валь-Хиджра» («АТВХ»), планировавших теракт на территории Северного Кавказа.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьтерактсудуголовное дело
0
5