Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.12.2016 17:51

Жестокие поединки сумо среди любителей киборгов прошли в Ростове

Первый городской конкурс по робототехнике состоялся в Центре детского технического творчества донской столицы.

Ребята состязались в трех номинациях: «Траектория», «Сумо» и «Выставка роботов», но самыми яркими и эмоциональными стали соревнования роботов-сумоистов. Машины под управлением ребят должны были быть запрограммированы на то, чтобы вытолкнуть друг друга за пределы круга - импровизированного ринга.

Первое и второе места в этой номинации заняли воспитанники из клуба робототехники и программирования «СтартРобот». «Бронза» досталась команде Академии робототехники «Оптимус».

- Такие конкурсы позволяют нашим воспитанникам обменяться опытом, получить дополнительную информацию, попробовать свои силы в нешуточных соревнованиях, а самое главное - слаженно работать в команде, - рассказала руководитель Академии робототехники «Оптимус» Валентина Григорян.

В состязании «Траектория» машины под руководством своих конструкторов, должны были пройти путь с несколькими поворотами. Лидирующие места завоевала команда центра детского технического творчества города Ростова, а третье место - команда клуба робототехники и программирования «СтартРобот».

На выставке роботов участники представили судьям модели роботов, демонстрировали их возможности и принципы работы. По итогам этого конкурса первое место жюри присудило комплексу «Космос» ЦДТТ, а 2-е и 3-е места завоевали учащиеся лицея № 1. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьроботехникадетиконкурссоревнование
0
0