Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 05.12.2017 09:59

Жертвами очередной финансовой пирамиды стали доверчивые жители Ростова

Работа очередной финансовой пирамиды пресечена прокуратурой Ленинского района Ростова-на-Дону, которая с июня по октябрь 2017 года привлекла в свои ряды более 160 членов и собрала денежных средств почти на семь миллионов рублей.

Следствием установлено, что кооператив «Доверие-Капитал» ранее являлся членом Союза Саморегулируемой организации «Губернское кредитное содружество» из которого организация была исключена за регулярное нарушение требований законодательства.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования взят на контроль, - сообщили в прокуратуре Ростовской области.

Выявленные признаки финансовой пирамиды в деятельности кооператива позволили вынести постановление о возбуждении уголовного дела по статье «Организация деятельности по привлечению денежных средств физических лиц в особо крупном размере.

Это не первый случай, когда жители Донской столицы становятся жертвами финансовых мошенников. Уже давно известны популярные схемы незаконного изымания денег, но наивные граждане не перестают верить в легкий заработок и регулярно попадаются на уловки обманщиков.

Ранее мы писали о том, что наворовавший десятки миллионов основатель финансовой пирамиды пойдет под суд в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпирамидаденьгимошенничествообман
0
0