Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.12.2016 11:52

Женщина с мужем и дочерью погибли из-за незаконной врезки в газопровод жителя Ростовской области

На скамье подсудимых оказался житель Миллеровского района, по вине которого погибла семья из трех человек.

Анатолий Поповкин проживал в поселке Новоспасовка неподалеку от федеральной трассы М-4 Дон. На этой дороге очень часто можно встретить водителей из других регионов. Уставшие автомобилисты нередко ищут ночлег, чтобы отдохнуть от утомительных часов в пути. Пользуясь удобным месторасположением своего дома, Поповкин предлагал путешественникам посуточную аренду. Ночь в поселковом доме для последних постояльцев закончилась трагедией.

В июле в его доме были обнаружены тела трех человек без признаков насильственной смерти. 68-летний мужчина, 55-летняя женщина и 16-летняя девочка ехали на Черное море из Московской области. Остановившись на ночлег в доме Поповкина, семья не дожила до утра – они отравились угарным газом.

- Поскольку в доме отсутствовали необходимые условия для подключения бездымоходного газового нагревателя воды, сотрудниками газовой службы он не был подключен к газопроводу, и Поповкин не имел права его использовать. Несмотря на это, обвиняемый самовольно подключил его к газопроводу и использовал для нагрева воды, - сообщили в прокуратуре области.

 В отношении Анатолия Поповкина было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. В настоящее время дело передано в суд для рассмотрения по существу.

В начале месяца в частном доме на улице Свирского Первомайского района Ростова-на-Дону были обнаружены тела трех человек. 59-летняя женщина, ее 30-летняя дочь и 34-летний сын отравились угарным газом. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьотравление угарным газомМиллеровский районпрокуратура РО
0
0