Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 14.12.2016 19:07

Жена погибшего в ванной после скандала ростовчанина попала в капкан «Почты России»

В Ростове местная жительница уже неделю не может кремировать мужа

После ссоры с женой Алексей К. заперся в ванной облился спиртным и поджег себя. С множественными ожогами ростовчанина доставили в больницу. Спустя некоторое время несчастный скончался. 

Жена  Анастасия решили кремировать покойного супруга, однако столкнулась с множеством бюрократических проволочек. Дело в том, что согласно законодательству, это можно сделать только после получения нужной справки из следственного комитета. Но процесс получения свидетельства не движется, так как документы о смерти затерялись на «Почте России».

Необходимые бумаги пожарный инспектор отправил в местный отдел полиции шесть дней назад, но до правоохранителей они так и не дошли. А полицейским надлежит еще передать их в СК. Отправитель документов рассказал, что всегда пользовался услугами «Почты России» для пересылки документов в СК и таких сбоев никогда не происходило.

- По номеру этого письма на сайте почты можно проследить все движения документов. И, как видите, 10 декабря они покинули сортировочный центр, но до сих пор не прибыли в отделение почты, – рассказал изданию «Лайф» источник в правоохранительных органах.

Жена погибшего волнуется по поводу того, на сколько еще может затянуться это процесс. Тело мужчины до сих пор находится в МОРГе.

Сотрудники «Почты России» утверждают, что так долго письма по городу не идут, но пояснить, куда делись отосланные документы - не смогли.

Отметим, до тех пор, пока почта не доставит документы погибшего в полицию, а те - в Следственный комитет — женщина не сможет получить необходимую справку и похоронить своего мужа в Москве рядом с его родственниками.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпочта Россиисмерть
0
0