Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 22.04.2013 16:34

Завершено следствие по делу дочери мэра Ростова

Завершено следствие по делу дочери мэра Ростова
Ольга Чернышева пойдет под суд за аферу на 250 млн.
В прокуратуру Ростовской области направлено уголовное дело, возбужденное в отношении дочери мэра Ростова Ольги Чернышевой. Ее подозревают в махинациях с земельными участками.
- Предварительное следствие завершено. Материалы направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения, - рассказал начальник донской полиции Андрей Ларионов, - в ближайшее время его передадут в суд. Уголовное дело со статьи «Мошенничество» переквалифицировано на статью «Причинение имущественного ущерба и легализация денежных средств».

Напомним, по версии следствия, Ольга Чернышева предложила собственникам земельных участков продать их одной из крупных компаний под строительство логистического центра. Земельные участки располагались в Аксайском районе, имели гриф «сельхозназначения» и располагались на территории бывшего хозяйства «Родина». Согласно договору, фермеры дарили дочери чиновника землю, которая впоследствии продавалась. Ольга Чернышева реализовала землю, выручив за нее более 250 млн руб., однако полученные от продажи деньги не были возвращены собственникам земель.

Если вина дочери ростовского градоначальника будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: www.kommersant.ru Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0