Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 07.04.2017 19:44

Заупокойное богослужение по погибшим при теракте в метро Санкт-Петербурга состоялось в Ростове

Заупокойное богослужение по погибшим в петербургском метро прошло на Соборной площади Ростова-на-Дону.

Сегодня, 7 апреля, в 17:00 митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий прочитал молебен по жертвам теракта в метро Санкт-Петербурга. Около сотни ростовчан вместе с представителями духовенства пришли на Соборную площадь, чтобы почтить память погибших людей.

- На протяжении многих лет наш народ будет помнить эту трагедию, как и многие другие трагедии, которые отозвались болью и страданием в семьях, которые потеряли своих близких, - отметил в заупокойной речи глава Донской митрополитии.

Трагедия произошла 3 апреля, около 14:30 в метрополитене Санкт-Петербурга. Между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» сработало самодельное взрывное устройство. В результате теракта 14 человек погибли, около 50 получили травмы различной степени тяжести. Возраст большинства погибших составил от 18 до 25 лет.

М.jpg
М2.jpg
М3.jpg
Видео: портал Rostov.ru
Фото: портал 161.ru

Ранее баннер, посвященный жертвам теракта в Санкт-Петербурге, открыли в центре Ростова-на-Дону. На церемонию открытия собралось больше сотни неравнодушных к трагедии в питерском метро ростовчан.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
терактмолебенРостов-на-ДонуСанкт-Петербургметрожертвытрагедия
0
0