Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 01.06.2018 07:33

Заставляющий водителей нарушать ПДД игривый светофор на Вятской улице Ростова попал на видео

С серьезной дилеммой столкнулись возвращавшиеся домой автомобилисты в Первомайском районе Ростова-на-Дону.

Вчера вечером, 31 мая, у железнодорожного переезда на улице Вятской сломался семафор. Автомобилисты по 10 минут стояли у «подмигивающего» красным регулятора, ожидая приближающегося поезда. Однако локомотива на путях все так и не появлялось.

Устав от томительного простоя, водители на свой страх и риск все-таки решались проехать под запрещающим сигналом светофора. Видеозапись с, по всей видимости, неисправным регулятором была опубликована в соцсетях.

- На Вятской не работает светофор. Дилемма: проедешь – лишение прав, - описал сложившуюся ситуацию автор ролика.

Жители донской столицы разделились во мнениях по поводу того, что могло стать причиной столь длительного мигания светофора.

«Может, шлагбаумоподнимальщик заснул, при просмотре фильмов?», «Может, какая-нибудь железяка упала на рельсы», «Там ооооочень долго поезда разворачиваются, помню, минут 30 стоял днем», «Там маневровые работы ведутся поздними вечерами. Поезда движутся медленнее пешеходов, но движутся, поэтому, все кто ехали слева, дебилы и должны приехать на лишение прав, а по-хорошему под поезд», «Переезд закрывается при замыкании блокучастка, т.е. электрического замыкания правого и левого рельса, вполне вероятно, что на рельсы положили проводник, лом, к примеру, и ждут результат!», - поделились своими предположениями ростовчане.


Тем временем бессмертный ангел на оживленной магистрали рассмешили жителей Ростова-на-Дону. Мужчина внаглую прошелся по дороге, разгоняя мечом автомобилистов.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
светофораварияРостов-на-Донужелезная дорогаавтомобилисты
0
0