Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 16.06.2021 14:01

Запрет на продажу алкоголя в Ростове будет действовать только 1 июля

Запрет на продажу алкоголя в Ростове-на-Дону будет действовать только 1 июля, говорится в документе, размещенном на сайте Департамента потребительского рынка. Это связано с выдачей аттестатов школьникам.

Отметим, что ранее в документе были указаны две даты: 17 июня и 1 июля. Однако накануне в документ внесли изменения и дата 17 июня из него исчезло.

gfdgfdgfd.JPG
В документ были внесены изменения

В Департаменте потребрынка «Блокнот Ростов» сообщили, что такие данные предоставили им в администрации города.

В пресс-службе администрации Ростова «Блокнот Ростов» сообщили, что изначально планировали ввести запрет в обе даты, но это противоречит областному законодательству. Всему виной решение управления образования разнести даты выдачи аттестатов выпускникам 9 и 11 классов.

gfdgfdgfdg.JPG

– Раньше аттестаты выдавались в один день – 1 июля. В этом году управление образования решило выдавать в разные – 17 июня (9 класс) а 1 июля (11 класс). По логике алкоголь нельзя продавать в оба дня. Но в областном законе, который накладывает эти ограничения, запрет касается только «дня выдачи аттестатов о среднем общем образовании». А день выдачи аттестатов об основном общем образовании в нем не упомянут. Получается, у управления торговли нет правовых механизмов, позволяющих наложить запрет на продажу алкоголя 17 июня, – рассказали в администрации.

Таким образом алкоголь в Ростове не будут продавать только в первый день июля. С датами, когда спиртное нельзя будет купить в других муниципалитетах региона можно ознакомиться здесь.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовалкогользапрет
0
0