Ростов-на-Дону Вторник, 06 мая
Экономика, 23.04.2025 16:23

Замгубернатора Игорь Сорокин прокомментировал сокращения на заводе «Ростсельмаш»

Заместитель губернатора Ростовской области Игорь Сорокин прокомментировал сокращение вакансий на заводе «Ростсельмаш», о чём ранее сообщалось в СМИ. По его словам, речь идёт не об увольнениях, а о сокращении числа открытых вакансий - при этом все действующие сотрудники продолжают работать в рамках заключённых трудовых договоров, сообщили в донском правительстве.

- На донском машиностроительном заводе сокращено две тысячи вакансий. Важно подчеркнуть, что все сотрудники продолжают работать в соответствии с ранее заключенными договорами, - приводит его слова пресс-служба областного правительства.

Игорь Сорокин также подчеркнул, что власти внимательно следят за ситуацией, и предприятие, как работодатель, соблюдает трудовое законодательство.

Напомним, ранее совладелец завода и президент ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин сообщил, что на фоне падения спроса «Ростсельмаш» сократил 2 тыс. сотрудников. По его словам, всю осень завод работал в сокращённом режиме — по три дня в неделю, а в настоящее время перешёл на пятидневную рабочую неделю, но с меньшими объёмами производства.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что «Ростсельмаш» вводит четырехдневную рабочую неделю.

Денис Забнин 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская область"Ростсельмаш"вакансиисокращение
1
2