Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 13.06.2021 11:30

Замглавы администрации Миллеровского района подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

В отношении первого заместителя главы администрации Миллеровского района Игоря Жирикова возбудили уголовное дело. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями. Об этом «Блокнот Ростов» рассказал источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что уголовное дело связано с благоустройством сквера в слободе Дегтево. На это было выделено около 15 миллионов рублей, но не все они пошли на работы. По некоторой информации, часть денег «ушли на сторону» и, вероятно, осели в чьи-то карманах.

— Сначала уголовное дело было возбуждено в отношении главы Дегтевского сельского поселения по той же статье — о злоупотреблении должностными полномочиями. Но затем выяснилось, что это поручение подписать акты работ, которые в действительности не были выполнены, дал именно Жириков, — рассказал «Блокнот Ростов» источник.

Судя по открытым данным, главой администрации Дегтевского сельского поселения является Владимир Ручкин. А сквер в Дегтево, где живет около 3200 человек, все же обустроили.

Если вину замглавы докажут, ему грозит до четырех лет тюрьмы.

Отметим также, что накануне, утром в пятницу, 11 июня, к главе Семикаракорского района Виктору Талалаеву нагрянули с обысками. Мероприятия прошли в рамках дела в отношении бывшего замглавы администрации Михаила Аниканова. Дело было связано с муниципальной землей. В 2018 году Аниканов, используя свое положение, оформил на свою супругу земельный участок. При этом положенные по закону торги не проводились. В материалах уголовного дела говорится о том, что замглавы района склонил к подделке документа сотрудников администрации, в том числе главу Золотаревского сельского поселения Марину Рыльщикову. Это и позволило супруге Аниканова получить земельный участок.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьМиллеровский районИгорь Жириковуголовное делозлоупотребление должностными полномочиямисквер
4
0