Спорт, 09.09.2017 18:25

«Ростов» вырвал ничью в игре с «Арсеналом» благодаря голу Калачева

Матч 9-го тура чемпионата России по футболу между "Ростовом" и тульским "Арсеналом" завершился ничьей - 2:2.

Счет в игре был открыт уже на 7-й минуте. Хозяева красиво разыграли мяч, новичок желто-синих Ионов дал пас Юсупову, который пробил под самую штангу - 1:0.

Гол изменил планы "Арсенала" Миодрага Божовича, бывшего главного тренера ростовчан. А донской клуб побежал забивать снова. На 9-й минуте Паршивлюк мощно ударил издали, попав в перекладину. "Ростов" провел еще несколько быстрых атак, однако туляки выровняли ход поединка.

На 15-й минуте Максимов подкараулил ошибку обороны желто-синих. Едва получив мяч, он пустил его в незакрытый угол ворот хозяев - мимо. В этом эпизоде "Ростову" откровенно повезло. В целом шла грубая и открытая игра. Во второй половине тайма инициативу перехватили гости, что вылилось в гол. Шевченко прострелил с левого фланга, а Джорджевичу оставалось подставить ногу - 1:1.

В концовке первого тайма "Арсенал" мог вновь забивать после похожей комбинации, на счастье "Ростова" Комбаров не успел к мячу. Хозяева ответили ударом Киреева.

На 56-й минуте Киреев снова пробил мимо из хорошего положения. Игрок гостей Александров в аналогичной ситуации тоже не попал по воротам. На 70-й минуте туляки вышли вперед. Джорджевич головой отправил мяч в самый угол с подачи Альвареса и оформил дубль - 1:2.

"Ростов" не упал духом и бросился отыгрываться. На 85-й минуте в штрафной площади "Арсенала" свалили Бухарова, арбитр назначил пенальти. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Калачев - 2:2.

Итог - боевая ничья. Следующую игру желто-синие проведут с ЦСКА в Москве. Матч состоится 16 сентября и начнется в 16:30.

Ранее ФК "Ростов" направил иск в суд, в котором потребовал взыскать с охранного предприятия четыре миллиона рублей. Дело рассмотрят 3-го октября.