Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 13.11.2015 13:43

За убийство и расчленение школьника ростовчанина посадили на 25 лет

За убийство и расчленение школьника ростовчанина посадили на 25 лет
В донской столице закончился суд над ростовчанином Николаем Кривко, он признан виновным по всем пунктам и ближайшие 25 лет проведет в тюремной камере.

В июле прошлого года полиция Ростова объявила в розыск 16-летнего ростовчанина Даниила Б. Было известно, что подросток собирался ехать на собеседование, однако вестей от него в оговорено время не поступило. Подростка больше недели искали правоохранители и волонтеры. За это время следствие установило последние контакты юноши. По подозрению в убийстве был задержан Кривко.

- Летом 2014 года мужчина в сети интернет поместил объявление о вакансии подсобного рабочего. Через несколько дней ему на мобильный телефон позвонил 16-летний житель Ростова-на-Дону. В дальнейшем обвиняемый путём обмана - под предлогом необходимости выполнения хозяйственных работ за денежное вознаграждение, перевез несовершеннолетнего на своем автомобиле в принадлежащий ему гараж, расположенный в городе Волгодонске, где совершил в отношении юноши насильственные действия сексуального характера, после чего задушил, - рассказали в пресс-службе следственного комитета.

После совершенных  насильственных действий, маньяк убил мальчика, и тело расчленил и развез останки по территории садового товарищества.

мальчик.jpg

Во время расследования следователи установили причастность Николая Кривко к совершению насильственных действий сексуального характера в отношении еще трех юношей.

 - В настоящее время мужчина признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1, 2 и 3 статьи 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" - 4 эпизода и частью 2 статьи 105 УК РФ "Убийство". Приговором суда ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима с отбыванием 10 лет в тюрьме. Приговор в законную силу не вступил, - прокомментировали в ведомстве.

Напомним, ростовчане требовали для педофила более сурового наказания - казнь
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Зверское убийство 16-летнего ростовчанина Даниила Булавко  
Следственный комитет по Ростовской областиубийство 16-летнего подросткасуд
0
0