Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 01.09.2021 13:25

За сутки 479 человек заболели коронавирусом в Ростовской области

За прошедшие сутки в Ростовской области выявлено еще 479 случаев заражения коронавирусом. Новые данные опубликовала пресс-служба правительства региона.

Так, новые инфицированные были обнаружены в 54 городах и районах региона. Количество заболевших в Ростове по-прежнему самое высокое — у 197 человек обнаружен коронавирус. В Волгодонском районе выявлено 10 случаев. В Волгодонске, а также в Азовском, Аксайском, Багаевском, Сальском, Семикаракорском районах — по девять заболевших. В городе Батайске и Таганроге, а также в Зимовниковском, Красносулинском, Неклиновском — по восемь новых случаев. В Кашарском, Миллеровском, Мясниковском районах — по семь заболевших. В Азове, Зверево, Новочеркасске, Шахтах, а также в Дубовском, Обливском, Чертковском районах — по шесть случаев. В Гукове, Донецке, Новошахтинске, а также Каменске-Шахтинском, Зерноградском, Мартыновском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Пролетарском, Тарасовском, Целинском, Цимлянском, Шолоховском районах — по пять новых заболевших. В Белокалитвинском, Веселовском, Егорлыкском, Каменском, Орловском, Ремонтненском — по четыре человека заболели коронавирусом. В, Боковском, Константиновском, Куйбышевском, районах, Октябрьском, Тацинском — по два человека. В Заветинском, Кагальницком, Песчанокопском, Усть-Донецком — по два новых пациента. Всего по одному человеку заболело в Милютинском, Родионово-Несветайском, Советском районах.

— Среди новых заболевших 38,1% — в возрасте от 18 до 45 лет; 27,3% — от 46 до 65 лет; 15,2% — от 66 до 79 лет; 4,0% — старше 80 лет; 15,4% — дети, — сообщили в региональном пресс-центре.

На 1 сентября общее число заболевших коронавирусом в Ростовской области достигло 124890. Выздоровели за весь период 107851 человек.

Ранее Блокнот Ростов писал, что Ростовская область вышла на плато по заболеваемости людей коронавирусом — пик третьей волны завершился. Об этом читайте здесь.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
коронавирусстатистикаРостовская область
0
0