Ростов-на-Дону Среда, 08 октября
Общество, сегодня, 14:21

За продажу лекарств по фальшивым рецептам несуществующей больницы оштрафовали аптеку в Ростове

В Ростове-на-Дону аптека, принадлежащая фирме «Фитофарма», продавала лекарства по рецептам, оформленным на несуществующую больницу. Нарушение выявлено в ходе проверки Росздравнадзора, информация опубликована на официальном сайте ведомства.

В рецептурных бланках фигурировало старое название Областного государственного бюджетного учреждения «Городская больница №4», утратившее актуальность несколько лет назад. Кроме того, сотрудники аптеки вносили изменения в данные рецептов самостоятельно.

В конце августа Росздравнадзор подал иск в суд, и Арбитражный суд Ростовской области назначил компании штраф в размере 4 000 рублей за нарушение лицензионных требований.

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что аптека в Ростовской области заплатит штраф за отсутствие обязательных лекарств.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьРостоваптекаштрафбольница
0
0