Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 19.08.2021 12:53

За последние сутки в Ростовской области коронавирусом заболели 488 человек

За последние сутки в Ростовской области коронавирусом заболели 488 человек

В Ростовской области обнаружены новые случаи заражения коронавирусом. Фото: pixabay

В Ростовской области коронавирусом за сутки заболели еще 488 человек. Общее число зараженных достигло 118593. Выздоровели 377 пациентов с подтвержденным диагнозом. О новых случаях заражения covid-19 рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Новые инфицированные появились в 53 городах и районах Ростовской области. Ростов по-прежнему лидирует по количеству заболевших — здесь коронавирусом заболели 202 человека. В Аксайском районе районе выявлено 10 случаев заражения инфекцией. В Каменске-Шахтинском, Новошахтинске, Азовском, Неклиновском районах — по девять случаев. В Гуково, Багаевском, Константиновском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Миллеровском, Мясниковском районах — по восемь заболевших пациентов. В Батайске, Зверево, Зерноградском, Тацинском, Цимлянском районах — по семь человек. В Донецке, Боковском, Верхнедонском, Волгодонском, Егорлыкском, Зимовниковском, Кагальницком, Каменском, Мартыновском, Песчанокопском, Целинском, Чертковском районах — по шесть человек. В Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Дубовском, Тарасовском районах — по пять новых случаев заражения. В Азове, Волгодонске, Веселовском, Кашарском, Морозовском, Обливском, Октябрьском, Семикаракорском, Шолоховском — по четыре человека. В Белокалитвинском, Орловском — по три человека. По два случая заражения коронавирусной инфекцией обнаружены в Заветинском, Куйбышевском, Усть-Донецком районах. И всего по одному инфицированному пациенту зарегистрировано в Милютинском, Ремонтненском, Родионово-Несветайском, Сальском районах.

— Среди новых заболевших 36,9% — в возрасте от 18 до 45 лет; 31,4% — от 46 до 65 лет; 10% — от 66 до 79 лет; 4,3% — старше 80 лет; 17,4% — дети, — сообщает пресс-служба правительства

Показатель заболевших на 100 тысяч жителей — 2824. Коэффициент распространения инфекции — 1. За весь период в области выздоровели 103662 человека, в том числе за последние сутки — 377. Скончались еще 28 пациентов с подтвержденным диагнозом.

Ранее «Блокнот Ростов» писал о том, что власти Ростова выделят 22 миллиона рублей на закупку концентраторов кислорода, которые будут направлены в 17 муниципалитетов Ростовской области.

Григорий Мелехов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КоронавирусстатистикаРостовская область
0
0