Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 01.02.2017 18:42

За экстремизм во «ВКонтакте» жителю Ростовской области грозит до пяти лет тюрьмы

В совершении преступления экстремисткой направленности подозревается молодой житель Мясниковского района.

Как сообщили в СУ СКР по Ростовской области, 19-летний юноша размещал на своей странице в социальной сети аудио и видео материалы экстремистской направленности. Известно, что для этих целей молодой человек использовал популярную сеть «ВКонтакте».

Все записи содержали высказывания, направленные на возбуждение ненависти и унижение людей определенной национальности. Разоблачили расиста полицейские Ростовской области.

На молодого человека заведено уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ. Санкции статьи предусматривают наказание в виде штрафа до пятисот тысяч рублей либо лишение свободы на срок от двух до пяти лет. 

- Прокуратурой Советского района г. Ростова-на-Дону возбуждение уголовного дела признано законным. В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - добавили в пресс-службе Следственного комитета.

На днях в Ростове осудили 25-летнюю черкеску, которая публиковала в Интернете тексты и записи с призывами к совершению терактов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
экстремизмнацииРостов-на-Донусоциальная сеть
0
0