Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 12.07.2018 22:00

За 22 дня на фестивале болельщиков в Ростове побывали почти 440 тысяч человек

Сегодня, 12 июля, в ходе своей пресс-конференции в городском пресс-центре, Василий Голубев озвучил общее количество болельщиков, которые пришли на главную зону веселья и отдыха во время чемпионата мира по футболу. 

- За 22 дня чемпионата мира по футболу фестиваль болельщиков посетило свыше 439,5 тыс. зрителей. При этом полная загрузка фан-зоны пришлась на 17 июня и составила 22 тыс. человек – в этот день на "Ростов-Арене" играли команды Бразилии и Швейцарии. Чемпионат мира по футболу – грандиозное, запоминающееся, красивое событие для Ростовской области и города-организатора, - сообщил Василий Голубев.

Зона болельщиков на Театральной площади - это было лучшее место для просмотра матчей ЧМ вне стадиона. Она начала свою работу 14 июня. Вместимость фестиваля - до 23 тыс. человек, высота сцены - 26 м, экран площадью более 150 кв.м, где в высоком разрешении транслируются все матчи.

- На фестивале болельщиков проходила насыщенная развлекательная программа с участием известных российских музыкальных групп и исполнителей, а также 150 творческих коллективов Ростовской области, - сообщила пресс-служба губернатора Ростовской области.

Читайте также, как в Ростове потерявшую память женщину увезли с Фестиваля болельщиков в психдиспансер.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфан-зонаболельщики
0
0