Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2016 16:32

Южный аэропорт примет первые рейсы в декабре 2017 года

В субботу, 5 ноября, на совещании, проводившемся около возводящегося аэропорта «Платов», на стройке был дан обратный отсчет.

Министр транспорта РФ Максим Соколов сообщил, что работы проводятся в соответствии с графиком. Это основной результат, который все стороны данного проекта зафиксировали в рамках работы штаба.

Как было сказано на мероприятии, некоторые работы идут с опережением графика. Эти темпы работ важно сохранить, учитывая согласованный план на 2017 год, в частности, что первые рейсы намечены на декабрь 2017 года.

- Чтобы созданная инфраструктура работала с полной отдачей, мы параллельно работаем со всеми авиакомпаниями российскими и международными, чтобы они перешли из старого аэропорта в новый, - сказал министр транспорта РФ Максим Соколов. - В рамках сочинского экономического форума мы начали переговоры с инвесторами компании «Азимут», которая планирует базовое размещение в аэропортовом комплексе "Платов", - уточнил Максим Соколов.

В настоящее время пред донским регионом задача максимально увеличить сетку полетов, в чем заинтересованы инвестор и Росавиация.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоваэропорт"Платов"митингминистр транспорта РФ
0
0