Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Политика, 25.11.2016 20:30

Янукович в Ростове призвал западных покровителей Украины «пошире открыть глаза»

Янукович в Ростове призвал западных покровителей Украины «пошире открыть глаза»

Экс-президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил о необходимости смены власти политическим путем.

Отвечая на вопрос киевского журналиста о возможности свержения нынешней власти Украины ополчением Донбасса, бывший глава государства обратился к руководителям западных стран.  

- Я никогда не буду сторонником кровопролития, - подчеркнул Виктор Янукович. - Надеюсь, что западные покровители Украины откроют пошире глаза, сами себе скажут правду и всё-таки создадут условиях нормальной политический среды в Украине. Надеюсь, всё-таки пройдут выборы. Украина станет возрождаться, и станет другой.

Янукович подчеркнул, что у него много сторонников и единомышленников на Украине. По его словам, сейчас он много времени уделяет помощи землякам-донбассовцам, которые пострадали от войны и были вынуждены покинуть родину.


На этой же пресс-конференции Виктор Янукович заявил о расстреле восьми автобусов с жителями Крыма, признался, что разговаривал с Владимиром Путиным, но считает - плохо что Крым отделился от Украины.

Бывший глава Украины подчеркнул, что к участию в видеоконференции между Ростовом и Киевом его подтолкнул знаменитый немецкий философ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуВиктор ЯнуковичУкраинаДонбасс
0
0