Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.06.2017 06:32

Ядовитые пауки-каракурты перепугали садоводов в Ростове и попали на фото

Ростовские садоводы на своих участках обнаружили ядовитых пауков.

Семейство из нескольких особей поселилось на участке Семена Г. На соседнем участке нашли таких же пауков. Все произошло случайно - по словам мужчины, к нему пришли из правления СНТ с поверкой счетчика воды.

- Открыв гусак, мы обнаружили семейство каракуртов, она же чёрная вдова! Знакомые биологи по фото подтвердили, что это именно этот паук. Двоих черных с красными точками раздавил сразу. Осталось около 5 особей с другими отметинами и 3 кокона. Пытаемся затравить. У соседа в гусаке нашли таких же, - сообщил Семен в паблике «Ростов Главный».

Также он опубликовал фотографии жуткой находки. Мужчина предупреждает, что укусы паука очень болезненны и опасны.

Часть интернет-аудитории отнеслась к истории скептически: «Именно такие пауки с блестящим брюшком, тонкими ногами и хаотичной паутиной обитают повсеместно, их можно найти в любом сарае. Если бы их укусы доводили до реанимации, об этом было бы известно, и при их чрезвычайной распространённости были бы сотни покусанных ежедневно», «Таких паучков в каждом сарае полно, они не столь опасны и сами не нападают».

Другие посчитали, что ядовитые каракурты для Ростова не экзотика: «В Каратаево в прошлом году от укуса парень умер», «Каракурты под Таганрогом завелись несколько лет назад. Об этом давно известно. Теперь и до Ростова добрались». 

каракут.jpg
каракут2.jpg

Накануне позорный гектар бурьяна и амброзии испортил жизнь на Вселенной в Ростове.Вот уже несколько лет жители домов по улице Орбитальная, 82 и Вселенной, 5 с наступлением лета наблюдают, как под их окнами пышным набирают силу и мощь сорняки.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовсадоводыпаукияд
0
0