Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 31.01.2021 13:19

«Я просто стояла»: в Ростове начались жесткие задержания во время несанкционированного митинга

«Я просто стояла»: в Ростове начались жесткие задержания во время несанкционированного митинга

Уводят в основном молодежь. Фото: скриншот видео МБХ-Медиа

В Ростове в первые минуты несанкционированного митинга в поддержку Алексея Навального начались массовые задержания участников.

Еще с утра власти перекрыли ограждениями улицу Пушкинскую и входы в несколько городских парков. Внятного ответа от администрации города о причинах закрытия участка не поступило, сообщалось, что территорию подвергают санитарной обработке.

3d24cc8e-3a06-48ff-baf6-b06bc5fbdce6.jpg

Несмотря на преграды, часть ростовчан успела пробиться поближе к Публичной библиотеке, с которой в прошлый раз стартовало шествие. Сотрудники правоохранительных органов сначала просили митингующих расходиться, затем стали выхватывать участников из толпы. В основном – молодежь.

– Я не знаю за что меня задержали, я просто стояла, – рассказала девушка, которую вели полицейские.


По подсчетам телеграм-канала «Юг. МБХ медиа» в автозаки увели минимум 10 человек. Некоторых валили прямо на асфальт.

Напомним, власти также не дали разрешение и на прошлый митинг, который прошел в Ростове в субботу, 23 января. Тогда были задержаны несколько десятков участников непосредственно во время самого мероприятия и за сутки до этого – сотрудники местного штаба Навального, а также заведено уголовное дело на подростка. Он призывал ростовчан выйти на улицы, записав несколько видеороликов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
митингзадержанияРостов
8
9