Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.09.2018 17:35

Взносы на капремонт резко взлетят в следующем году в Ростовской области

Взносы на капремонт в будущем году могут увеличиться сразу в несколько раз. Рост тарифа обсудили сегодня на открытом столе по вопросам капитального ремонта. 

Замминистра ЖКХ Ростовской области Валерий Былков заявил, что решение назрело давно, потому что количество домов, которые нуждаются в капитальном ремонте, растет, а финансирование остается на прежнем уровне.

- Мы должны рассчитать, сколько реально стоит капремонт, и двигаться к этой цифре, - уточнил заместитель министра ЖКХ области.

Увеличение ежемесячного взноса обосновано тем, что необходимо выполнить больший объем работ, на что, соответственно, требуются денежные средства. Так, в 2019 году объем запланированных работ увеличился вдвое. 

Взнос на капремонт может увеличиться на 26 рублей за квадратный метр. Сейчас за метр жилплощади жители многоквартирных домов в Ростовской области платят по 7 рублей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтарифкапремонт
0
0