Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 27.11.2017 12:20

Вторая Большая Садовая появится в Ростове на Северном

Вторая Большая Садовая может появиться в донской столице на Северном жилом массиве. Изменения бульвара Комарова обсудили на прошедшем заседании Градостроительного совета.

От проспекта Космонавтов до улицы Добровольского планируется построить жилые дома и офисные здания. Благодаря этому специалисты планируют получить линейный центр, похожий на тот, что уже создан на главной центральной улице города. Об этом сообщил главный архитектор АО «Ростовгражданппроект» Владимир Гейер.

Дело в том, что множество объектов, которые строились на проспекте Космонавтов в советское время, уже не слишком значимы в наши дни. Согласно плану инвестора, эта ситуация полностью изменится. Ростовчанам обещают комфортное место для проживания, работы и отдыха. На заседании отметили, что аналогичный подход был применен при строительстве микрорайона Суворовский.

- Мы решаем судьбу очень значимой для города территории, которая должна стать центром притяжения для жителей района с населением около 240 тысяч человек, что сопоставимо с масштабами среднеевропейского города, - отметил глава администрации Виталий Кушнарев.

Подчеркивается, что новые объекты появятся только на землях, которые принадлежат инвесторам, муниципальные участки останутся не тронутыми.

Ранее театр кукол и детский сад построят на месте мощного пожара в Ростове. Об этом сообщили городские власти на недавней встрече с местными жителями. 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донубульвар КомароваБольшая СадоваяСеверный
0
0