Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 18.11.2012 09:57

В Таганроге полицейские пытали задержанных, чтобы выбить показания

В Таганроге полицейские пытали задержанных, чтобы выбить показания
В отношении страж порядка возбуждено уголовное дело.

В следственные органы обратились двое жителей Таганрога 17 и 18 лет, которые рассказали, что в местном ОВД их избили сотрудники полиции.
Ребята пояснили, что, доставив их в отдел, копы одному из них нанесли несколько ударов по туловищу и голове, а второго пристегнули наручниками к металлической трубе, расположенной на высоте примерно двух метров для того, чтобы они сознались в якобы совершенной краже мопедов.
- Потерпевшие получили телесные повреждения – ушиб почки, тупую травму живота, перелом руки, - прокомментировали в СУ СК РФ по Ростовской области, - по результатам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий с применением насилия».

Следователи уже допросили родственников потерпевших, врачей, которые осматривали молодых людей. Также проведено полиграфическое исследование, показавшее причастность о сотрудников полиции к избиению

После возбуждения дела полицейских задержали. В ближайшее время суд рассмотрит вопрос об их аресте на время следствия. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0