Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 07.12.2013 16:46

Встреча молодежных составов «Ростова» и «Спартака» завершилась победой дончан

«Ростов» - «Спартак» - 1:0.
Молодежный состав «Ростова» на мажорной ноте завершил первую половину сезона. Две победы в концовке над ЦСКА и «Спартаком» позволили команде Игоря Гамулы покинуть нижнюю часть турнирной таблицы и частично реабилитироваться за неудачный старт первенства.

На заключительную встречу перед зимним перерывом наставник дончан решил привлечь полузащитника первой команды Азима Фатуллаева. У гостей на поле азовского стадиона вышел бывший хавбек сборной России Динияр Билялетдинов. Влажный газон, изобиловавший лужами, не позволял командам наладить игру в пас. Одна из таких ошибок гостей и позволила желто-синим открыть счет. Дончане подхватили застрявший в луже мяч и быстро доставили его к воротам соперника, где прострел партнера замкнул Максим Лепский - 1:0.

Забитый мяч придал уверенности ростовской команде, которая без проблем удержала победный счет до перерыва. Вторая половина встречи прошла на половине поля хозяев, но голкипер ростовчан практически не вступал в игру. В самой концовке Неманья Николич мог забить «Спартаку» второй мяч и снять все вопросы о победителе, но не реализовал выход один на один. Впрочем, и одного гола в итоге оказалось достаточно для завоевания трех очков.