Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 24.10.2019 06:45

Все еще солнечно: погода в Ростове на 24 октября

Не смотря на то, что на календаре уже конец октября в Ростове продолжаются теплые деньки. Не станет исключением и четверг.

Так, в утренние часы температура воздуха составит +8..9 градусов. К обеду воздух прогреется до +18..19 градусов. После же захода солнца похолодает до +14. Будет дуть небольшой ветерок 1-5 метров. в секунду. Ясно.

Атмосферное давление составит 759 мм ртутного столба. А вот в геомагнитном поле во второй половине дня возможны слабые бури. 

С 24 октября на Руси было связано много примет и обычаев. В народе этот праздник называют также "день Филиппа", "Филиппов день", "Филиппова канитель".

Считалось, что если луна на Филиппа в тусклой дымке, то это к ненастью. Если на деревьях шуршат сухие листья – может выпасть снег, а если листвы на деревьях много, то зима обещает быть суровой и долгой. Куры рано садятся на насест, а домашняя птица рано прячет голову под крыло – надо ждать мороза. Ну а если спускается туман, то, как верили на Руси, это к оттепели.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпогодаоктябрь
1
0