Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 18.11.2012 20:55

В Самарском прошел митинг против закрытия родильного отделения

В Самарском прошел митинг против закрытия родильного отделения
Но чиновники из районной администрации так и не появились.

Чтобы отстоять родильное отделение в Самарском, которое власти решили закрыть, почти 200 местных жителей вышли на пикет к районной больнице. Однако на митинге появились лишь представители здравоохранения области и местной поселковой администрации. А чиновники из Азовского района проигнорировали мероприятие.
- По областной целевой программе модернизации было принято решение о закрытии роддома из-за его нерентабельности, - пояснили организаторы митинга, - за последний год родилось всего 300 детей, и власти пришли к заключению, что невыгодно содержать родильное отделение. Но жители поселка не считают, что это весомый аргумент для кардинальных методов. Известно, что это лучшее учреждение для рождения ребенка в округе.

В Самарском проживает около 24 тысяч человек. И в случае закрытия отделения, из Азовского района будущим мамочкам придется добираться более 30 километров до Ростова.
Организаторы заявили, что если приказ главы больницы о закрытии роддома вступит в силу, они будут требовать отставки министра здравоохранения Ростовской области Татьяны Быковской.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0